Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
Как перейти с USG на UCG-MAX?, UniFi Network
 
Привет всем! Не мог бы кто-нибудь объяснить шаги по переходу с USG на ucg-max? Хотелось бы сохранить текущую сетевую конфигурацию, если это возможно. Контроллер сейчас самохостится в Ubuntu на NUC с Proxmox. Полагаю, нужно сделать резервную копию, а дальше я теряюсь: можно ли будет принять max, а потом удалить USG, или нужно будет сначала настроить max отдельно, а потом восстановить из резервной копии?

В комплекте: USG, коммутатор24, ac-pro, u6-pro, flex-lite-2.5, ucg-max – надеюсь, придёт завтра.

Буду благодарен за помощь, пожалуйста, объясняйте максимально просто, я не эксперт и давно не пользовался UI. Очень жду, когда получится настроить max для использования NVR, ускорения IPS/IDS, портов 2.5gbe и нового GUI для правил брандмауэра. 😁
 
Спасибо, Робби, попробую. Просто чтобы убедиться, я делаю следующее:
Создаю резервную копию существующего устройства.
Отключаю существующее устройство.
Подключаю UCG.
Настраиваю UCG, используя резервную копию для переноса настроек.
Удаляю USG из сети?
 
Тебе придётся сделать бэкап существующего контроллера и восстановить его на UCG. В общем, это всё. Оно само поймёт, что ты меняешь шлюзы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)