И UDM, и Unifi Switches gen 2 должны поддерживать SNMP, чтобы можно было мониторить устройства через другие приложения. Это ключевая функция для тех, кто использует централизованное приложение, собирающее статистику со всех устройств в сети, и я бы сказал, что для такого класса устройств это обязательно. Пожалуйста, рассмотрите возможность добавить эту функцию в будущих обновлениях.
