Эх, вот бы Ubiquity сделали так, чтобы скорость порта была одинаковая по всему коммутатору, а не 2.5 гигабит для одной группы и 10 гигабит для другой. Это заставляет подключать порты рядом с 2.5 гигабитами к другому коммутатору и переносить их на правую сторону стойки. Вместо того, чтобы просто подключать один к одному и так далее. Можно использовать кабели .15M, чтобы сделать аккуратные короткие петли. Получается аккуратная и организованная стойка.
