Всем привет!
Нужна помощь. У меня UDM Pro. Мы только что настроили IPSEC-туннель между нашим дата-центром (SubnetA) и головным офисом (SubnetB). Связь через IPSEC-туннель между головным офисом и дата-центром работает нормально.
Я создал и OpenVPN Server, и Teleport. VPN-клиенты, подключенные через указанные методы, находятся в своей собственной подсети. VPN-клиенты могут связываться со всеми устройствами в головном офисе "SubnetA", но не могут связаться ни с чем в "SubnetB".
IPSEC-туннель на основе политик; я перепробовал всё, чтобы это заработало, но безрезультатно. В сущности, я говорю о том, что VPN-клиентам нужно быть в состоянии общаться и с Subnet A, и с Subnet B.
Нужна помощь. У меня UDM Pro. Мы только что настроили IPSEC-туннель между нашим дата-центром (SubnetA) и головным офисом (SubnetB). Связь через IPSEC-туннель между головным офисом и дата-центром работает нормально.
Я создал и OpenVPN Server, и Teleport. VPN-клиенты, подключенные через указанные методы, находятся в своей собственной подсети. VPN-клиенты могут связываться со всеми устройствами в головном офисе "SubnetA", но не могут связаться ни с чем в "SubnetB".
IPSEC-туннель на основе политик; я перепробовал всё, чтобы это заработало, но безрезультатно. В сущности, я говорю о том, что VPN-клиентам нужно быть в состоянии общаться и с Subnet A, и с Subnet B.
