Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
Прекращение поддержки Google+, UniFi Network
 
Всем привет! Поскольку Google решил закрыть Google+ (выключение 7 марта 2019 года), у нас больше не будет возможности аутентифицировать пользователей гостевого WiFi через него. Ubiquiti собирается скоро добавить поддержку нового API? Заранее спасибо!
 
@systemstateit

UBNT публикует обновлённый список изменений вместе с каждым журналом контроллера, там вы увидите, что это было реализовано в версии 5.10.20: https://community.ui.com/questions/6207e789-0bbc-48d2-89d5-824e4d5c32b6
 
Есть какие-то новости по этому поводу? В новой версии Unifi теперь по умолчанию просто встроен вход через Google? Спасибо.
 
Где можно изменить конечную точку API? После включения people API и настройки соответствующих clientID и секрета в контроллере все запросы по-прежнему идут на plus.googleapis.com. Как и где можно изменить сервисную конечную точку на people.googleapis.com?
 
Большое спасибо за ответ. Я попробую это как можно скорее и обновлю эту тему.
 
Несколько недель назад, учитывая прекращение поддержки Google+, я протестировал альтернативу: вместо использования Google+ API (который я не активировал) я использовал Google People API, и всё отлично сработало. Думаю, многие их API могут послужить заменой. В любом случае вы по-прежнему используете Google API Manager, как показано в этой статье: https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/115000871247-UniFi-Social-Media-Guest-Authentication

Процесс немного отличается от того, что описано в статье. Для тех, у кого что-то не получается, попробуйте следовать этой статье, но на первом шаге используйте вот эту инструкцию вместо указаний по Google+ и потом дайте знать, работает ли: https://developers.google.com/people/v1/getting-started#2-create-a-project-for-your-client

Спасибо!
 
Пожалуйста, кто-нибудь из Ubnt, обратите на это внимание! Это очень в последний момент, и если Ubnt просто оставит это без внимания, у многих людей возникнет море проблем.
 
Быстро обновлю для себя: сегодня вечером после некоторых настроек у меня заработал обычный Google Sign-In. Настроил вот тут: https://console.developers.google.com/. Использую версию 5.10.17. Единственная проблема — сложно авторизовать клиентов, если они НЕ используют Google Chrome, а это не должно быть обязательным. Процесс начинается нормально, но после ввода всех данных время просто истекает, и процесс перезапускается (выдаёт ошибку, что не может достучаться до https://accounts.google.no, хотя предварительно разрешённый хост верный). Зато с Chrome всё работает, так что для моих целей этого достаточно.
 
Есть новости по этому поводу? Я только что попробовал настроить эту аутентификацию через обычный Google, процесс запускается нормально, но в конце получается пустой экран — и портал запускается заново.
 
Было бы здорово, если бы кто-то из Ubnt написал в этой теме по этому поводу. Это ведь действительно серьёзное дело, так что полное молчание с их стороны немного настораживает.
 
Я только что получил сообщение от UBNT, что они работают над решением для использования обычного Google API. К сожалению, у них нет точной даты выпуска версии с исправлением.
 
Это тоже начинает нам создавать проблемы. Что-нибудь от UBNT?
 
Похоже, что теперь это начало становиться проблемой. Наша Google-аутентификация больше не работает. Пока что обновлений по этому поводу, кажется, нет. Но надеемся, что скоро они исправят эту ситуацию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)