Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
   RSS
Стоит ли вообще использовать IDS/IPS?, UniFi Network
 
Итак, мой сумасшедший пятничный вечер прошёл за взвешиванием вариантов: IDS/IPS или потеря аппаратного ускорения. Я, конечно, не айтишник, просто технарь, но у меня работают три аптеки, все подключены через VPN к центральному серверу у меня дома. VPN работает безупречно, и я хочу сохранить это. Скорость у меня от провайдера 150/150. Мне сложно оправдать падение скорости ради включения защиты IDS/IPS и потери аппаратного ускорения. Кто-нибудь может поделиться своими мыслями на этот счёт?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Если ваша скорость линии меньше чем 400/400, то это кажется нормальным. Если у вас 1 Гбит/с, и вы не заметили замедления, значит, вероятно, это не работает. Видите ли вы какие-нибудь сообщения в логах?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)