Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
AP Density: 0 dBm?, UniFi Network
 
Как здесь вообще возможно 0 dBm?
 
Если посмотреть на приблизительные расчеты, которые я выложил, то становится очевидно, что они не точные.
 
Кстати, по моим исследованиям, это значение кажется неправильным. 0dBm не похоже на значение из "реального мира". Эта точка доступа (AP) установлена под потолком примерно в 4,5 метра над полом. Не вижу, как клиент, подключенный к этой точке доступа, может реально получать 0dBm.
 
Похоже, интерфейс говорит мне, что сигнал "слишком сильный"? Это правда, или все в порядке?
 
0 dBm – это 1 милливатт по определению. Простая математика. В чём проблема?
 
Кто-то добавил NaN в строку в JavaScript.
 
Математически возможно зафиксировать сигнал 0dBm, когда потери в свободном пространстве равны выходной мощности точки доступа. Однако это будет на расстоянии 0,9-1,2 метра от точки доступа, если исходить из выходной мощности 24dBm и усилителе клиента 1-2dBi.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)