Привет, сообщество!
Так как я не смог найти хороший ответ здесь, делюсь нашей ситуацией. У нас небольшой кластер ESX: 2 хоста в одном серверном помещении, третий — для продуктивной среды и один сервер для резервного копирования во втором помещении. В качестве хранилища используется HP Nimble для продуктивной нагрузки и NetApp eSeries для резервного копирования, оба работают по протоколу iSCSI. В обоих серверных сейчас стоит Cisco Catalyst 4500X Series, которые соединяют все устройства. Поскольку нам нужны дополнительные порты 10G, мы купили два коммутатора 16-XG. Кроме того, нам нужно заменить все коммутаторы компании (примерно 350–400 клиентов) на Unifi.
Кто-нибудь уже запускал iSCSI через 16-XG? Или лучше оставить Cisco/Meraki/HP для iSCSI, а Unifi использовать только для обычной сети?
Спасибо за любые комментарии и информацию!
С уважением, Markus
Так как я не смог найти хороший ответ здесь, делюсь нашей ситуацией. У нас небольшой кластер ESX: 2 хоста в одном серверном помещении, третий — для продуктивной среды и один сервер для резервного копирования во втором помещении. В качестве хранилища используется HP Nimble для продуктивной нагрузки и NetApp eSeries для резервного копирования, оба работают по протоколу iSCSI. В обоих серверных сейчас стоит Cisco Catalyst 4500X Series, которые соединяют все устройства. Поскольку нам нужны дополнительные порты 10G, мы купили два коммутатора 16-XG. Кроме того, нам нужно заменить все коммутаторы компании (примерно 350–400 клиентов) на Unifi.
Кто-нибудь уже запускал iSCSI через 16-XG? Или лучше оставить Cisco/Meraki/HP для iSCSI, а Unifi использовать только для обычной сети?
Спасибо за любые комментарии и информацию!
С уважением, Markus
