У меня есть UniFi Security Gateway и коммутатор UniFi на 24 порта. Также у меня есть 3 UniFi AP-AC-Mesh-Pro и 1 UniFi AP-AC-Mesh. У меня настроено всего две VLAN: стандартная и VLAN2. Стандартная VLAN настроена на 10.20.2.1, а VLAN2 — на 10.20.3.1. Принтер подключен к стандартной VLAN с фиксированным IP-адресом .175. Когда я подключаюсь по беспроводной сети через VLAN2, я не могу распечатать. Я могу зайти в веб-интерфейс и пинговать принтер, но когда пытаюсь его отобразить, он показывает статус «Офлайн». Я смотрел другие темы, но не нашёл ничего похожего на мою ситуацию, чтобы разобраться. Спасибо, Скотт.
