У меня есть USG и 2 AP от UniFi, а также один коммутатор Netgear. Сначала я установил программное обеспечение контроллера на свой ноутбук с Windows 10. Всё отлично работало, я специально купил эти устройства, чтобы иметь хороший обзор и контроль над своей внутренней сетью. Но вскоре я заметил, что клиенты Wi-Fi, такие как телефоны и другие устройства, которые обычно подключаются по Wi-Fi, при неактивности переходят на подключение по LAN. Я наблюдал это почти у всех своих Wi-Fi клиентов (Android, Apple и Windows).
Сейчас я запускаю контроллер на NAS в докере, и он работает действительно хорошо. Я много раз общался с поддержкой UniFi, они советовали сжать базу данных, очистить и оптимизировать её. Очистка базы по этой инструкции работала пару часов, но на следующий день проблема возвращалась.
Я также обновил все устройства и программное обеспечение контроллера до последней версии. Я прочитал много форумов и много общался с поддержкой UniFi — это баг, который существует уже давно. Почему? Похоже, не у всех эта проблема есть, и роутеры EDGE и других брендов с этим не сталкиваются. Насколько я слышал, баг исправлен в коммутаторах UniFi, но UniFi, пожалуйста, исправьте этот баг!
Сейчас я запускаю контроллер на NAS в докере, и он работает действительно хорошо. Я много раз общался с поддержкой UniFi, они советовали сжать базу данных, очистить и оптимизировать её. Очистка базы по этой инструкции работала пару часов, но на следующий день проблема возвращалась.
Я также обновил все устройства и программное обеспечение контроллера до последней версии. Я прочитал много форумов и много общался с поддержкой UniFi — это баг, который существует уже давно. Почему? Похоже, не у всех эта проблема есть, и роутеры EDGE и других брендов с этим не сталкиваются. Насколько я слышал, баг исправлен в коммутаторах UniFi, но UniFi, пожалуйста, исправьте этот баг!
