Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
Сеть гостевая, UniFi Network
 
Добрый день, мне нужно создать гостевую WiFi-сеть. Вопрос в следующем: нужно ли мне создать VLAN на моем файрволе, чтобы ограничить доступ с гостевой сети к моей корпоративной сети, или достаточно просто настроить сеть через портал UniFi? Если да, то как лучше это сделать?
 
Как и выше, сделай это правильно. Значит ли это, что всё сетевое оборудование должно поддерживать VLAN-ы — можно настроить VLAN-ы на этих устройствах.
 
Тебе нужно создать VLAN и разделить сети. Тебе нужно уметь работать с гостевой сетью изолированно, и изолировать устройства друг от друга. Также тебе понадобятся правила, чтобы блокировать доступ к шлюзу через http, https и ssh, чтобы отпугнуть тех, кто пытается подсмотреть.
 
@dlow UniFi перестанет разрешать гостевым пользователям доступ к ресурсам в основной сети, хотя (ограничения доступа после авторизации в настройках Hotspot указывают на весь диапазон IP-адресов, обычно используемых в частных сетях).
 
UniFi не помешает тебе создать гостевую Wi-Fi, которая будет использовать твою критически важную внутреннюю сеть. Но с точки зрения безопасности это, честно говоря, бессмысленно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)