Я думаю, что тест скорости Dashboard выполняется на устройстве, на котором установлено программное обеспечение Network Control, что немного раздражает. Хотелось бы, чтобы тест выполнялся с моего Unifi Gateway (UXG-Max). У меня соединение 1,5 Гбит/с. Раньше я запускал Network Control на своем сервере, у которого сетевая карта на 2,5 Гбит/с. Тогда тест скорости показывал мою полную пропускную способность. Теперь я перенес Network Controller на CloudKey G2. У него только сетевой интерфейс на 1 Гбит/с, поэтому тест скорости теперь отображает мою "скорость интернета" как 1 Гбит/с. В идеале, если присутствует Unifi gateway, тест скорости должен выполняться оттуда, или можно было бы выбирать, с какого Unifi устройства/контроллера запускать тест.
