У меня сейчас стоит USG 3P перед Cloudkey + и гигабитной коммутаторной домашней сетью. При включённом IDS/IPS максимальная скорость моего интернет-соединения составляет 130 Мбит/с при заявленных 300 Мбит/с. Я отключил IDS/IPS, и скорость стала такой, как надо. У меня два вопроса:
1) Какие функции в разделе предотвращения вторжений (Intrusion Prevention) мне следует отключить, чтобы максимизировать скорость, при этом продолжая защищать сеть?
2) Стоит ли переходить на UXG-Max, и заметна ли будет разница? Какую скорость можно ожидать с включенным IDS/IPS на нём? (Предполагаю, что в будущем захочу перейти на 1 Гбит/с).
1) Какие функции в разделе предотвращения вторжений (Intrusion Prevention) мне следует отключить, чтобы максимизировать скорость, при этом продолжая защищать сеть?
2) Стоит ли переходить на UXG-Max, и заметна ли будет разница? Какую скорость можно ожидать с включенным IDS/IPS на нём? (Предполагаю, что в будущем захочу перейти на 1 Гбит/с).
