Всем привет! Прежде чем начать, расскажу о своей конфигурации.
Bell Home Hub 2000 (Sagemcom F@ST 5250) [текущий модем]
D-Link DSL-520B (новый модем с поддержкой моста)
Unifi USG
Unifi US-8-60
Unifi UAP-AC-M
Unifi UAP-AC-IW
Контроллер на базе Ubuntu
Провайдер требует VLAN 35
Итак, в чем проблема. Я пытаюсь заменить свой Home Hub 2000 на модем в режиме моста, чтобы USG выполнял PPPoE-аутентификацию и я мог использовать VPN, DynDNS и прочие сервисы, которые доступны роутеру с публичным IP. Модем успешно получает IP, когда настроен на PPPoE, но без конфигурации VLAN проверить интернет не получается. Когда модем стоит в режиме моста и подключен к WAN-порту USG, после перезагрузки модема и USG WAN-порт показывает статус "отключен". Очень хочу получить публичный IP на USG, но на данный момент единственный способ подключиться к интернету — настроить WAN-порт на DHCP и подключить к Home Hub 2000, который даже с включённым DMZ не даёт желаемого результата.
Если кто-то сможет помочь — буду ОЧЕНЬ признателен!
Bell Home Hub 2000 (Sagemcom F@ST 5250) [текущий модем]
D-Link DSL-520B (новый модем с поддержкой моста)
Unifi USG
Unifi US-8-60
Unifi UAP-AC-M
Unifi UAP-AC-IW
Контроллер на базе Ubuntu
Провайдер требует VLAN 35
Итак, в чем проблема. Я пытаюсь заменить свой Home Hub 2000 на модем в режиме моста, чтобы USG выполнял PPPoE-аутентификацию и я мог использовать VPN, DynDNS и прочие сервисы, которые доступны роутеру с публичным IP. Модем успешно получает IP, когда настроен на PPPoE, но без конфигурации VLAN проверить интернет не получается. Когда модем стоит в режиме моста и подключен к WAN-порту USG, после перезагрузки модема и USG WAN-порт показывает статус "отключен". Очень хочу получить публичный IP на USG, но на данный момент единственный способ подключиться к интернету — настроить WAN-порт на DHCP и подключить к Home Hub 2000, который даже с включённым DMZ не даёт желаемого результата.
Если кто-то сможет помочь — буду ОЧЕНЬ признателен!
