Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
UA-Retrofit-Hub-2 — первый опыт, результаты тестов и фича-реквесты, UniFi Access
 
Привет @UI-Team, с Новым годом! Огромное спасибо за отличный продукт! Мы очень рады тому, что нас ждёт, и с нетерпением ждём множества возможностей для модернизации у наших текущих клиентов и заказчиков. После многочисленных тестов и попыток разных способов регистрации сторонних Wiegand NFC-карт могу подтвердить, что протокол Wiegand работает у нас нормально. Я успешно протестировал следующие устройства и сценарии: HID Signo Reader 40 (включая PIN пользователя) с HID брелоками, Kantech KT-MUL-MT ридер с Kantech XSF брелоками, CDVI WRW Wiegand 26 беспроводной передатчик с CDVI R1 пультами (открытие гаражных ворот). Текущее поведение/ограничение (видимость при регистрации карт) Основная проблема, с которой мы сталкиваемся (скорее всего, возможность улучшения продукта), это то, как добавляются сторонние Wiegand NFC-карты: 1. Если я выбираю пользователя и добавляю NFC-карту через Wiegand-ридер, я не вижу номер карты, напечатанный на ней. 2. Если я добавляю ту же NFC-карту через настройки Card Inventory, я вижу правильный Facility Code + Card Number и могу затем назначить карту пользователю из выпадающего списка. Из-за этого Card Inventory сейчас единственный рабочий процесс, который даёт нормальную видимость/валидацию данных учётной записи. Запросы на функции 1. Отображать «Alias» для сторонних карт как FacilityCode-CardNumber. Добавьте опцию в Settings / Card Inventory для показа псевдонима в формате Facility Code – Card Number. Также отображайте этот псевдоним прямо в списке Card Inventory. 2. Ручная регистрация пользователя (ввод FC + Card #). Добавьте возможность назначить сторонний Wiegand-идентификатор пользователю путём ручного ввода: Facility Code, Card Number. Это очень поможет, когда карту нельзя отсканировать в данный момент или когда мы мигрируем с другой системы. 3. Видимость в System Log для использованного идентификатора (Card Number # / PIN). В панели System Log, пожалуйста, добавьте опцию показа точного Card Number или PIN, которые были использованы для: событий разрешённого доступа, попыток отказа в доступе. Это крайне важно для расследований и аудита (например, проверка, какие карты используются, дубликаты, неверные уровни доступа и т.д.). 4. Статус «Украдено/Потеряно» для NFC-карт + оповещение при использовании. Можно ли установить статус карты, например, Stolen (или Lost), и запустить сигнал тревоги/уведомление, если этот идентификатор будет использован снова? Спасибо за ваши отличные продукты и за большую помощь и поддержку. Дайте знать, если нужны будут какие-то дополнительные данные от наших тестов (модели оборудования, используемые форматы, скриншоты или логи). С наилучшими пожеланиями, UI Geek Alex
 
Привет, спасибо, что поделился своим ценным предложением. Мы передали его команде продукта.
 
Я создал временные емейлы для своих пользовательских идентификаторов, например abc1@email.local, чтобы можно было иметь общий ключ для связывания карт и пользователей (через загрузку CSV), так что это действительно помогает в этом аспекте. Что всё ещё раздражает — так это то, что для просмотра назначенной карты нельзя сделать это со стороны профиля пользователя, так как в профиле пользователя есть только алиас карты без возможности развернуть его для просмотра деталей. Системный алиас продолжает оставаться бесполезным. Таким образом, нынешняя схема такова: перейти к списку пользователей, нажать на пользователя, найти назначенный алиас сторонней NFC-карты, затем вернуться в инвентарь карт и вручную искать её по ранее найденному алиасу. Нельзя искать по назначенному лицу и т.д. Во-вторых, я также заметил, что нет массового удаления карт из инвентаря. Мало того, что каждую карту нужно удалять вручную, но если она назначена на идентификатор, сначала нужно отвязать её, а затем удалить. Это требует как минимум около 4 кликов. Если случайно загрузить большой пакет до того, как он готов (в моем случае это будет около 1100 записей), мне будет проще сбросить всю систему, чем индивидуально нажимать 1100 раз по 4 клика, чтобы начать заново. Создаётся впечатление, что это довольно ранняя стадия продукта, поэтому я надеюсь, что эти аспекты, а также основные моменты из первоначальных постов, могут быть быстро улучшены для общего успеха внедрения. С моей точки зрения, опять же, улучшения, которые необходимо сделать: (1) лёгкий ввод данных, (2) лёгкий просмотр, (3) гибкость алиасов, (4) лёгкое редактирование существующих данных, таких как FC Code и Card Numbers (Wiegand), (5) фильтрация данных в инвентаре карт по чему-то, кроме алиаса, например FC+ Code, (6) массовое удаление из инвентаря карт, (7) статусы, такие как украдена, а не просто деактивирована, (8) ещё одна обязательная вещь — экспорт данных как пользовательских данных, так и данных инвентаря карт (это обязательно для бэкапов, восстановлений, хранения и в худшем случае — миграции). Это, вероятно, более полный список TLDR, который может быть полезен команде продукта от меня. @UI-Team
 
Спасибо за отзыв. Мы передали это команде Product.
 
Я только что установил ретрофит-хаб для нашего общественного бассейна. Первый опыт в точности совпадает с этим постом. Добавить карты Wiegand практически невозможно, если только (1) не импортировать их как CSV или (2) физически не просканировать на считывателе Wiegand. Как уже упоминалось, отсутствие поля псевдонима в CSV тоже очень раздражает — одно это небольшое изменение сделало бы всё на 30% лучше. В больших существующих системах привязывать всё к email-идентификатору просто непрактично. В UI действительно нужен хотя бы базовый экран ввода для устаревших данных и данных Wiegand, чтобы можно было это делать без отдельного назначения пользовательскому идентификатору. @UI-Team
 
Я хотел бы поддержать все эти просьбы. Я также заметил некоторые баги и нестабильное поведение в KT-MUL-SC2. Я создал отдельный пост на эту тему.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)