The Intercom Viewer — это та самая «убойная фишка», которой так не хватало Unifi G4 Doorbells. Больше года я пытался сколотить этот базовый функционал (например, используя экран Unifi Connect или Talk phone) — чтобы экран включался и показывал, кто стоит у двери, — и единственный найденный мной способ оказался довольно костыльным решением на нестабильной интеграции Unifi Protect в HomeAssistant. Наконец Unifi выпускает Intercom Viewer, но для его использования нужно заменить дверные звонки либо на Intercoms, либо — возможно, в будущем — на G2 Access points, установить Access hub, а также обзавестись кучей лишних неиспользуемых клавиатур или UИ типа «свайпни, чтобы позвонить», которые только запутают гостей, ожидающих нажать кнопку и услышать «динь-дон». (А ещё лучше было бы добавить этот функционал в приложение Protect для дисплеев Connect и телефонов Talk… или сделать дверные звонки совместимыми с Access (но, естественно, без возможности блокировки/разблокировки).)
