Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
Как разрешить разрешение DNS в зоне DMZ?, UniFi Network
 
Недавно купил USG-Max. У меня есть сервер, расположенный в сети в зоне DMZ. Имя сервера настроено на шлюз сети (например, 192.168.30.1), но я не могу разрешать доменные имена на сервере. Как я понимаю, конфигурация по умолчанию включает политику, которая разрешает DNS-трафик из DMZ к шлюзу. Но проблем с разрешением доменных имен нет, если сеть вне DMZ. Я новичок в сетевом администрировании и в экосистеме UniFi. Буду благодарен за любую помощь.
 
Политики зоны DMZ в зону шлюза блокируют всё, кроме обратного трафика. Если тебе нужен DNS, нужно создать политику, разрешающую его. То же самое, если хочешь разрешить DHCP. Если ты действительно хочешь это сделать, можешь посмотреть на политики зоны Hotspot в зону шлюза для вдохновения.
 
Сервер доступен из разных подсетей или можете ли вы получить доступ к другому адресу по IP с него? У сервера есть закреплённый статический адрес или он использует DHCP? Настройка правил DNS для файрвола в DMZ по умолчанию у меня работает нормально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)