Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
USG умер, решил обновиться., UniFi Network
 
Собираюсь перепроектировать сеть с нуля с помощью нового Dream Machine. Нужно ли сначала сказать моему существующему контроллеру забыть все устройства?
 
Возможно, для кого-то это покажется нелогичным, но если у вас сеть, где роутер не работает на пределе возможностей (как это обычно бывает в домашних и малых офисных сетях) или вам просто не хочется еще одно устройство настраивать и поддерживать, то это имеет массу смысла. Если автор вопроса (OP) использовал USG, то, вероятно, у него не было возможности использовать универсальный контроллер/роутер на момент покупки, и возможно, он бы предпочел именно этот вариант. А теперь, когда у них есть такая возможность, если им это нужно, у нас нет оснований критиковать их решение… особенно без понимания их ситуации или сценария использования.
 
Бессмысленно. Некоторые люди мечтают о несбыточном. Зачем адекватному человеку загружать всё на шлюз, у него и так полно забот?
 
Если им надоело, что приходится запускать контроллер на отдельном устройстве.
 
Почему заменять USG на Dream Machine? Линейка UXG – это логичная замена.
 
Если ты всё равно собираешься сбрасывать всё к заводским настройкам, то тебе будет проще сразу удалить их из текущего контроллера. Это переведет устройства в состояние заводских настроек, не прибегая к кнопке сброса.
 
Раз у тебя новый контроллер будет в UDM, можешь просто сделать заводские настройки на всем оборудовании. Это точно позволит принять устройства в UDM. Просто забудь про старый контроллер.
 
Тебе придётся это удалить, если это связано с коммутаторами, точками доступа или другим оборудованием, то сначала нужно отменить эти настройки, иначе получишь сообщения вроде "не может выполнить". Просто сбрось коммутаторы, точки доступа и другое оборудование UniFi и начинай с нуля.
 
Но если я начну всё с нуля, со всеми новыми кланами и маршрутами, это как-нибудь не поломает ничего?
 
Нет, вы можете экспортировать текущую конфигурацию и импортировать ее в UDM во время настройки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)