Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
Проблемы с доступом в интернет, UniFi Network
 
У меня какая-то непонятная проблема, не могу разобраться, как ее решить. Ну, я не эксперт, но поставил Dream Machine SE в основном для записи с камеры и настройки Wi-Fi сети. Случайно все устройства, подключенные к Wi-Fi, теряют доступ в интернет, но при этом сохраняют доступ к локальной сети (например, к SMB и серверу почты) на несколько часов, а потом сами собой подключаются обратно. UDM настроен как WAN на подсети 1, а Wi-Fi на подсети 2. Подсеть 1 настроена с Windows DHCP-сервером. И при этом проводные устройства, подключенные к подсети 1, продолжают получать доступ в интернет. Какие есть идеи?
 
Прошу прощения за плохое объяснение. Я хотел сказать, что UDM имеет IP-адрес 192.168.1.115, а WiFi настроен UDM в подсети 2.
 
UDM настроена как WAN на подсети 1 и wifi на 2. Подсеть 1 использует Windows DHCP-сервер. Что это значит? Значит, для доступа в интернет каждой подсети потребуется WAN (шлюз по умолчанию).
 
Спасибо за ответ. В подсети 1 подключено много проводных устройств, у которых нет такой проблемы. Во время сбоев я пробовал менять настройки DHCP на UDM для подсети 2, надеясь, что это окажется причиной. Пытался сделать самое простое – отключить и снова подключить точки доступа.

Еще одна немаловажная деталь, которую я забыл упомянуть: иногда во время сбоя я мог искать в Google, но не мог открыть 90% сайтов.

Кстати, я пробовал управлять коммутатором Ubiquiti, опять же в подсети 2, и сталкивался с примерно теми же проблемами, поэтому вернул его IP-адрес в подсеть 1, и теперь все отлично работает (хотя управления нет, как и ожидалось).
 
Помимо порта WAN в UDM SE и Windows-сервера, выполняющего DHCP, что ещё есть в этой подсети? Что вы делали для устранения неполадок во время этих затяжных сбоев? Например, был ли доступен шлюз по умолчанию в UDM при пинге на протяжении всего времени?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)