Я бы хотел заблокировать весь удаленный доступ (не только RDP, но и любые сторонние инструменты удаленного рабочего стола) к компьютерам в сети моего пожилого отца. Он попался на несколько мошенничеств, и у него были злоумышленники, удаленно подключавшиеся и устанавливающие что-то. Кажется, нет категории "удаленный доступ", так что, похоже, придется просматривать список и блокировать эти приложения одно за другим. Планирую отозвать права администратора для его учетной записи компьютера, но этого может быть недостаточно. Какие еще есть идеи?
