Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
Параметр DHCP 119 (домены поиска DNS) похоже, не работает на UDM Pro с сетью 10.0.162, UniFi Network
 
При попытке добавить несколько доменов в блок valuetext появляется ошибка «Code 119 requires a valid domain» при добавлении второго домена в список. Опция 119 должна позволять несколько доменов с каким-то разделителем между ними. Я пробовал запятую, пробел, двоеточие и точку с запятой — все результируют в ошибку.
 
По-прежнему остается проблемой для меня. Запуск: Устройство: UDM Pro, UniFi OS: 5.0.16, Сеть: 10.2.105
 
Да, у меня тоже, но я на сети "network 10.1.85".
 
Версия 10.1.84 в данный момент находится в канале Release Candidate. Нет точной информации о том, как долго она там будет, прежде чем перейти на официальный канал.
 
Есть ли информация от поддержки о том, когда это будет добавлено в "Release"?
 
Да, но ты должен был правильно закодировать байты как массив байтов и заставить это работать, если ты не хочешь ждать обновления. https://community.ui.com/questions/DHCP-Option-119/f18262af-05c4-4e52-9705-6ec4df8e192b https://community.ui.com/questions/SOLVED-DHCP-Option-119-Search-domain-tricky/f0f1750f-6243-400b-8ed3-19690827f980
 
Значит, в ранней версии 10.1.78 можно просто вводить обычный текст для суффикса поиска?
 
Да, похоже, это действительно уже исправлено.
 
Похоже, это исправлено в версии EA 10.1.78.
 
Я подал запрос в поддержку Ubiquiti по этому вопросу: 5314494.
 
Никаких изменений после обновления на версию раннего доступа приложения Unifi Network.
 
Я пытаюсь переключиться на ветку раннего доступа на моём UDM Pro как для прошивки UDM Pro, так и для сетевого приложения, чтобы посмотреть, может быть, они это исправили в EA. Отчитаюсь позже.

Версия Network EA на 19.01.2026: 10.1.68
Версия прошивки UDM Pro на 19.01.2026: 5.0.10
 
Такая же проблема на UCG Fiber 5.0.10 с приложением NW 10.1.68. Я знаю, что раньше это работало. Но не уверен, когда это перестало работать. ПОЖАЛУЙСТА, исправьте ;)
 
У меня тоже есть эта проблема, как описано выше. Похоже, это сделано "по задумке", но здесь есть баг в их замысле пользовательского интерфейса, а не в коде.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)