Я хотел бы приобрести несколько продуктов для домашней сети, подключенной к маршрутизатору Starlink Gen3:
Building Bridge XG2-pack
UBB-XG
Pro XG 8 PoE
USW-Pro-XG-8-PoE (155W)
Я хочу заменить два сетевых повторителя BrosTrend на крыше моего дома и еще одного в здании в 100 метрах и использовать 10G коммутаторы с обеих сторон. Сейчас я получаю только 100 Мбит/с от повторителя к маршрутизатору Starlink, поэтому мне нужно увеличить скорость, чтобы иметь возможность транслировать видео в другом здании.
Мой маршрутизатор Starlink Gen3 не работает в режиме обхода. Маршрутизатор Gen3 подключен к двум мини-маршрутизаторам Starlink для покрытия WiFi дома, а повторитель в другом здании подключен к маршрутизатору с другой сетью WiFi, например:
192.168.1.0/24 — дом (DHCP)
192.168.2.0 — повторители (STATIC)
192.168.3.0 — другое здание (DHCP)
Как управлять этими устройствами, не покупая и не развертывая другое оборудование? Есть ли у них веб-интерфейсы или нужно установить программное обеспечение Ubiquity на компьютер? Есть ли один пакет программного обеспечения для управления обоими устройствами?
Кто-нибудь имеет опыт использования устройств Ubiquity в сети Starlink?
Получают ли устройства Ubiquity Building Bridge IP-адрес от DHCP-сервера в сети или они работают как устройства BrosTrend и просто пропускают сетевой трафик без необходимости в DHCP?
Building Bridge XG2-pack
UBB-XG
Pro XG 8 PoE
USW-Pro-XG-8-PoE (155W)
Я хочу заменить два сетевых повторителя BrosTrend на крыше моего дома и еще одного в здании в 100 метрах и использовать 10G коммутаторы с обеих сторон. Сейчас я получаю только 100 Мбит/с от повторителя к маршрутизатору Starlink, поэтому мне нужно увеличить скорость, чтобы иметь возможность транслировать видео в другом здании.
Мой маршрутизатор Starlink Gen3 не работает в режиме обхода. Маршрутизатор Gen3 подключен к двум мини-маршрутизаторам Starlink для покрытия WiFi дома, а повторитель в другом здании подключен к маршрутизатору с другой сетью WiFi, например:
192.168.1.0/24 — дом (DHCP)
192.168.2.0 — повторители (STATIC)
192.168.3.0 — другое здание (DHCP)
Как управлять этими устройствами, не покупая и не развертывая другое оборудование? Есть ли у них веб-интерфейсы или нужно установить программное обеспечение Ubiquity на компьютер? Есть ли один пакет программного обеспечения для управления обоими устройствами?
Кто-нибудь имеет опыт использования устройств Ubiquity в сети Starlink?
Получают ли устройства Ubiquity Building Bridge IP-адрес от DHCP-сервера в сети или они работают как устройства BrosTrend и просто пропускают сетевой трафик без необходимости в DHCP?
