Нельзя заставить каждого клиента использовать твой DNS-сервер в наши дни. Многие устройства (и даже приложения внутри устройства) сами резолвят DNS или шифруют DNS-запросы от начала до конца, так что ни один посредник (даже твой роутер) их не увидит. Единственный правильный способ решить это — то, что роутеры MikroTik делают уже много лет: добавлять настроенные домены в список адресов, который постоянно резолвится и обновляется роутером до их актуальных IP, а затем применять правила на основе IP назначения. Просто, надежно, безупречно. Но для этого нужно, чтобы интерфейс действительно отнесся к функции серьезно и сделал работу по её внедрению. На данный момент в 2025 году эта функция просто сломана, и, на мой взгляд, это граничит с ложной рекламой со стороны интерфейса. Такая же ситуация с их Wireguard-клиентом: они продолжают анонсировать его как фичу, хотя он не может работать дальше следующего сетевого прыжка, если MTU хоть как-то изменен. Невероятно, учитывая стоимость этих устройств.