Да, сделал так же. Но как задать публичный IP для UAP и при этом быть уверенным, что он не отключится от контроллера? Зачем ты теперь тут этот разговор захватываешь, soamz? У тебя же уже есть отдельная тема по этому поводу. В настройке вообще нет никакой разницы, используешь ли ты адрес из RFC1918 или что-то «публичное», потому что ты арендовал /22. При этом, если у тебя есть какие-то другие правила в сети (например, подключённые устройства должны аутентифицироваться через твой PPPoE-сервер, прежде чем выйти в интернет), придётся это учитывать — скорее всего, нужно будет сделать для AP какой-то проходящий правило (хотя я и не знаю, как это сделать и вообще возможно ли). Извини, будем обсуждать это там.