Всем привет!
Я сейчас в небольшой точке выбора по поводу нашего Wi-Fi. У меня большой церковный кампус с 19 датчиками Unifi (в основном AP-AC-PRO, но есть и несколько более редких моделей). Из-за разных проблем с контроллером и некоторого недовольства производительностью Wi-Fi устройств (а точнее – их настройками) мы всерьёз рассматриваем переход на Meraki.
Однако меня реально заинтересовали и взволновали новые устройства XG. Я думаю поставить одну Basestation XG в самом загруженном помещении, чтобы заменить три AP-AC-PRO. Там есть уникальные сложности – и в этом помещении, и вокруг него, которые, как мне кажется, могут сильно выиграть от более высокой производительности и гибкости настройки беспроводной связи Basestation.
Я особо не видел, чтобы кто-то активно использовал Basestation, кроме пары историй от Ubiquiti с кейсами. Поэтому хочу обратиться к сообществу с вопросом: Как вам ваши Basestation XG? Получили ли вы хорошую отдачу от инвестиций? Буду очень благодарен за любые отзывы!
Я сейчас в небольшой точке выбора по поводу нашего Wi-Fi. У меня большой церковный кампус с 19 датчиками Unifi (в основном AP-AC-PRO, но есть и несколько более редких моделей). Из-за разных проблем с контроллером и некоторого недовольства производительностью Wi-Fi устройств (а точнее – их настройками) мы всерьёз рассматриваем переход на Meraki.
Однако меня реально заинтересовали и взволновали новые устройства XG. Я думаю поставить одну Basestation XG в самом загруженном помещении, чтобы заменить три AP-AC-PRO. Там есть уникальные сложности – и в этом помещении, и вокруг него, которые, как мне кажется, могут сильно выиграть от более высокой производительности и гибкости настройки беспроводной связи Basestation.
Я особо не видел, чтобы кто-то активно использовал Basestation, кроме пары историй от Ubiquiti с кейсами. Поэтому хочу обратиться к сообществу с вопросом: Как вам ваши Basestation XG? Получили ли вы хорошую отдачу от инвестиций? Буду очень благодарен за любые отзывы!
