Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
Подключение 4-х коммутаторов., UniFi Network
 
Привет всем!У нас есть 4 коммутатора, соединенные последовательно через ethernet-порты: 1 → 2, 2 → 3, 3 → 4. Я знаю, что если, скажем, выйдет из строя коммутатор 2, то перестанут работать и 3 и 4.Мне сказали, что можно лучше соединить их друг с другом, используя короткие DAC-кабели в слотах SFP. Способ взаимосвязи, чтобы если один коммутатор выйдет из строя, остальные продолжали работать. Я не могу найти схему, показывающую, как это сделать. И не знаю даже, как такая схема называется. VLAN'ы не задействованы. Только точки доступа, принтер и много ethernet-розеток.Кто-нибудь знает, как это может выглядеть? Спасибо.
 
Нет необходимости в DAC, но можно перейти со свича 4 на свичи 1. Да, это вызовет петлю, но если правильно настроить RSTP, петля не активируется, если только где-то между ними не произойдет сбой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)