Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
Показать текущую конфигурацию, UniFi Network
 
Есть ли команда в командной строке, которая показывает текущую конфигурацию на коммутаторе UniFi? Спасибо.
 
@lcire1 это только для USG. Эта тема про коммутаторы UniFi, а не про шлюз.
 
2. Следующий шаг — отображение конфигурации. Следующая команда выводит всю конфигурацию в формате JSON: mca-ctrl -t dump-cfg. Конфигурацию также можно экспортировать, если нужно. В этом примере вывод сохраняется в файл config.txt: mca-ctrl -t dump-cfg > config.txt.  
Читайте подробнее здесь: https://help.ui.com/hc/en-us/articles/215458888-UniFi-USG-Advanced-Configuration-Using-config-gateway-json
 
Сначала нужно подключиться по SSH, затем выполнить "telnet localhost" или "telnet 127.0.0.1" к процессу переключения, похожему на Cisco. Оттуда можно сделать enable -> "sh run" и так далее... Но мой вопрос был немного другим. После того как всё настроено, как получить running config в стиле Ubiquiti? Кто-нибудь?
 
У меня точно такой же вопрос. Допустим, вы настроили на каких-то интерфейсах port security или другие параметры, например, "auto-voip oui", и хотите, чтобы эта настройка сохранялась навсегда. Вы можете прописать её для конкретного коммутатора в файле config.properties на CloudKey или контроллере для определённого устройства UniFi в вашей сети, но синтаксис команд при этом неизвестен. Конечно, можно сделать кастомные настройки через "telnet localhost -> enable -> configure" и увидеть конфигурацию, похожую на Cisco running-config, но она исчезнет после перезагрузки UniFi-коммутатора. И /tmp/running.cfg точно такой же, как /tmp/system.cfg, даже если сохранить running-config командой "wr mem" в процессе работы коммутатора. А где тогда сохраняется файл, чтобы потом вернуть сделанные настройки?
 
Команды "cat /tmp/running.cfg" можно выполнять сразу после входа в систему. Если хотите глубже изучить конфигурацию, введите в командной строке "telnet Localhost". В этот момент вы попадёте в пользовательский режим. Команды en или enable переведут вас в режим exec. Эрик
 
ssh admin@ub.nt.swi.tchenableshow running-configuration
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)