Нам нужна помощь, у нас проблема с решением Blustream VIDEO over IP. У нас 4 TX и 12 RX, а также CM100. Используем коммутатор US-24-250W с прошивкой 5.8.30. Проблема в том, что трансляция очень нестабильная и через короткое время зависает.
В руководстве Blustream Multicast говорится, что сеть должна поддерживать Jumbo Frames и IGMP Snooping, а предпочтительно — L3 switching. Мы сделали следующее: настроили только VLAN, чтобы устройства не мешали друг другу, включили IGMP Snooping и Jumbo Frames на коммутаторе, отключили RSTP.
Вопрос: происходит ли обработка IGMP Snooping и Jumbo Frames непосредственно на коммутаторе, или в этом как-то участвует роутер/контроллер?
Поставщик Blustream утверждает, что проблема в том, что коммутатор перегружен и у него заканчивается память. Но с помощью putty и контроллера мы видим, что перегрузки нет и памяти хватает.
Скажите, справился бы здесь лучше коммутатор ER? Он по сути такой же. Но если IGMP Snooping и Jumbo Frames на US не обрабатываются самим коммутатором, то ER может с этим лучше справиться?
В руководстве Blustream Multicast говорится, что сеть должна поддерживать Jumbo Frames и IGMP Snooping, а предпочтительно — L3 switching. Мы сделали следующее: настроили только VLAN, чтобы устройства не мешали друг другу, включили IGMP Snooping и Jumbo Frames на коммутаторе, отключили RSTP.
Вопрос: происходит ли обработка IGMP Snooping и Jumbo Frames непосредственно на коммутаторе, или в этом как-то участвует роутер/контроллер?
Поставщик Blustream утверждает, что проблема в том, что коммутатор перегружен и у него заканчивается память. Но с помощью putty и контроллера мы видим, что перегрузки нет и памяти хватает.
Скажите, справился бы здесь лучше коммутатор ER? Он по сути такой же. Но если IGMP Snooping и Jumbo Frames на US не обрабатываются самим коммутатором, то ER может с этим лучше справиться?
