Привет! Я перепробовал всё, что только мог придумать, но проблема всё ещё остается. Я обновил контроллер UniFi на своём Windows-PC до версии 5.9.29 и прошивку на своих UniFi AP-LR (их два) до версии 4.7.14.9736. С тех пор, как я это сделал, каждый раз, когда я закрываю программное обеспечение контроллера UniFi (или когда компьютер с этим ПО уходит в спящий режим), мои устройства отключаются от сети. Иногда SSID сети отображается в списке сетей на устройстве, но при попытке подключиться появляется ошибка «Неверный пароль». В зоне действия нет других точек доступа с таким же SSID.
Во время простоя пинговать точки доступа получается с переменным успехом. Иногда они отвечают, иногда — нет. Иногда первые три пинга проходят без ответа, а четвёртый — уже с ответом. Очень случайно и непредсказуемо.
Когда я запускаю контроллер UniFi заново, точки доступа, кажется, проходят процесс повторного присоединения, после чего успешно подключаются, и все устройства в сети тоже восстанавливают подключение.
Я искал решения на форумах и узнал, что некоторые советуют выключить «Uplink Connectivity Monitor» и прописать IP-адрес точки доступа вручную — я сделал и то, и другое, но симптомов это не изменило.
Есть идеи, что может вызывать такую проблему? Мне нужно, чтобы эти точки доступа оставались в рабочем состоянии, даже когда контроллер не запущен.
Заранее спасибо за помощь!
Во время простоя пинговать точки доступа получается с переменным успехом. Иногда они отвечают, иногда — нет. Иногда первые три пинга проходят без ответа, а четвёртый — уже с ответом. Очень случайно и непредсказуемо.
Когда я запускаю контроллер UniFi заново, точки доступа, кажется, проходят процесс повторного присоединения, после чего успешно подключаются, и все устройства в сети тоже восстанавливают подключение.
Я искал решения на форумах и узнал, что некоторые советуют выключить «Uplink Connectivity Monitor» и прописать IP-адрес точки доступа вручную — я сделал и то, и другое, но симптомов это не изменило.
Есть идеи, что может вызывать такую проблему? Мне нужно, чтобы эти точки доступа оставались в рабочем состоянии, даже когда контроллер не запущен.
Заранее спасибо за помощь!
