Тестирую платную гостьевую Wi-Fi сеть. Всё выглядит отлично (на самом деле мне очень нравится эта настройка — простая и содержит ровно то, что нам нужно), кроме одного момента. Чтобы никто не занимал весь канал, я добавил ограничение на скачивание и загрузку, а также квоту. Казалось бы, всё просто... Но не работает. Контроллер 5.4.11, прошивка на UAP-AC-LR — 3.7.47.6194 (на данный момент обе версии самые свежие). Ниже видно, что было сделано.
Когда проверял, скорость скачивания была больше 80 Мбит/с, загрузки — около 7 Мбит/с (что соответствует максимальной пропускной способности в этом месте), и ограничение продолжало не срабатывать, хотя в менеджере хотспота показывало, что устройство использовало более 100 МБ. (Смотрел пару видео на YouTube, чтобы перебрать квоту — ограничение всё равно не сработало.) Галочка «Overwrite Limit» тоже ничего не изменила. Нашёл пару похожих жалоб здесь, но все они были несколько лет назад и ничего нового не появилось. Кто-нибудь добивался, чтобы эти ограничения реально работали?
Когда проверял, скорость скачивания была больше 80 Мбит/с, загрузки — около 7 Мбит/с (что соответствует максимальной пропускной способности в этом месте), и ограничение продолжало не срабатывать, хотя в менеджере хотспота показывало, что устройство использовало более 100 МБ. (Смотрел пару видео на YouTube, чтобы перебрать квоту — ограничение всё равно не сработало.) Галочка «Overwrite Limit» тоже ничего не изменила. Нашёл пару похожих жалоб здесь, но все они были несколько лет назад и ничего нового не появилось. Кто-нибудь добивался, чтобы эти ограничения реально работали?
