Допустим, у меня есть сеть 192.168.10.1/24, я включаю DHCP и даю USG выдавать адреса в диапазоне 192.168.10.101-200. Но, судя по всему, происходит следующее: 192.168.10.101 назначается и больше не освобождается, затем 192.168.10.102 и так далее. В итоге устройство занимает 192.168.10.200, и после этого новые девайсы не могут подключиться к сети, если у них нет статического IP, либо пока не сделаешь сброс USG к заводским настройкам, не удалишь USG из контроллера Unifi, не удалишь его MAC-адрес из контроллера, не перезапустишь контроллер, заново не добавишь USG и не пройдёшь по офису, выполнит релиз и обновление IP на всех устройствах, которые получили адреса из сети 192.168.1.1/24, на которую после сброса заводских настроек USG раздаёт DHCP.
1. Исправлена ли эта проблема в последней версии прошивки USG?
2. Есть ли более простой способ очистить пул DHCP без сброса USG к заводским настройкам?
3. Кто-нибудь нашёл лучший способ обойти эту проблему (кроме использования фиксированных IP, другого устройства для управления DHCP или разрешения USG использовать весь диапазон сети в качестве пула DHCP)?
1. Исправлена ли эта проблема в последней версии прошивки USG?
2. Есть ли более простой способ очистить пул DHCP без сброса USG к заводским настройкам?
3. Кто-нибудь нашёл лучший способ обойти эту проблему (кроме использования фиксированных IP, другого устройства для управления DHCP или разрешения USG использовать весь диапазон сети в качестве пула DHCP)?
