Всем привет. Какой у вас был опыт работы с поддержкой Ubiquity? В целом мои первые впечатления от оборудования UniFi были отличными, но после довольно раздражающих переписок по поводу сломанного Cloud Key, когда представители даже не удосужились прочитать моё описание или ответить на конкретные вопросы с первого или второго раза, из-за чего всё затянулось на несколько дней и пришлось всё повторять, а потом целую неделю не было никакого ответа от rma@ubnt.com после одобрения RMA, я начинаю задумываться, стоит ли дальше рекомендовать оборудование UniFi своим клиентам.
Новый Cloud Key (v3) прямо из коробки распознал SD-карту и начал делать авто-резервные копии, но после нескольких бэкапов вдруг стал выдавать ошибку «SD card missing» (физически ничего не менялось), из-за чего авто-резервирование выключилось. Перезагрузка без каких-либо изменений сначала могла вернуть карту к работе, но потом ошибка «SD card missing» повторялась, а иногда Cloud Key вообще выпадал из облака и чтобы вернуть доступ, приходилось выключать и включать устройство. Полный сброс настроек и форматирование SD-карты через командную строку проблему не решали — поведение оставалось тем же.
Поскольку эта проблема возникла сразу из коробки на устройстве, установленном в декабре, считаю вполне разумным попросить у них отправить ярлык для возврата при RMA (кстати, когда я предложил, что они могут просто прислать новую SD-карту для теста, мне не ответили). Потеря облачного доступа заставляет подозревать, что проблема гораздо глубже, чем просто сломанная SD-карта. Невнимательные ответы и полное игнорирование не оставляют у меня ощущения, что я — довольный установщик систем.
Новый Cloud Key (v3) прямо из коробки распознал SD-карту и начал делать авто-резервные копии, но после нескольких бэкапов вдруг стал выдавать ошибку «SD card missing» (физически ничего не менялось), из-за чего авто-резервирование выключилось. Перезагрузка без каких-либо изменений сначала могла вернуть карту к работе, но потом ошибка «SD card missing» повторялась, а иногда Cloud Key вообще выпадал из облака и чтобы вернуть доступ, приходилось выключать и включать устройство. Полный сброс настроек и форматирование SD-карты через командную строку проблему не решали — поведение оставалось тем же.
Поскольку эта проблема возникла сразу из коробки на устройстве, установленном в декабре, считаю вполне разумным попросить у них отправить ярлык для возврата при RMA (кстати, когда я предложил, что они могут просто прислать новую SD-карту для теста, мне не ответили). Потеря облачного доступа заставляет подозревать, что проблема гораздо глубже, чем просто сломанная SD-карта. Невнимательные ответы и полное игнорирование не оставляют у меня ощущения, что я — довольный установщик систем.
