Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
   RSS
Коварный DHCP, UniFi Network
 
У меня включена защита DHCP на VLAN-сетях в моей системе. Почти каждый месяц выскакивает такая ошибка: {Switch Name} обнаружил нелегальный DHCP-сервер 192.168.40.1 [{MAC}] на порту 12 VLAN 55. На порту 12 подключена точка доступа, и её профиль настроен как Trunk (все VLAN без сети по умолчанию). DHCP-серверы для каждого VLAN раздаются через pfsense, настроенный в режиме router-on-a-stick с использованием подинтерфейсов. Всё работает нормально, просто эта глупая ошибка появляется раз в месяц. Другие точки доступа, подключённые к другим портам того же свича, такой проблемы не дают. Конфигурация между этими AP и соответствующими портами свича одинаковая. Есть идеи?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
@UI-JSee, тогда остаётся только моя AP HD, которая создаёт проблемы. Ты хочешь, чтобы я уже оформил RMA? Не знаю, остались ли у нас ещё какие-то варианты для устранения неполадок.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)