У меня включена защита DHCP на VLAN-сетях в моей системе. Почти каждый месяц выскакивает такая ошибка: {Switch Name} обнаружил нелегальный DHCP-сервер 192.168.40.1 [{MAC}] на порту 12 VLAN 55. На порту 12 подключена точка доступа, и её профиль настроен как Trunk (все VLAN без сети по умолчанию). DHCP-серверы для каждого VLAN раздаются через pfsense, настроенный в режиме router-on-a-stick с использованием подинтерфейсов. Всё работает нормально, просто эта глупая ошибка появляется раз в месяц. Другие точки доступа, подключённые к другим портам того же свича, такой проблемы не дают. Конфигурация между этими AP и соответствующими портами свича одинаковая. Есть идеи?
