Привет! У меня проблема с настройкой канала связи между Pro 24 PoE и Lite 16 PoE через модуль FS SFP-GEB-T (SFP, 10/100/1000 BASE-T, модуль от стороннего производителя), установленный в один из SFP+ портов Pro.
Модуль определяется, интерфейс поднимается и корректно договаривается до GbE. Индикаторы на Lite 16 PoE показывают активность (мигают). Статистика порта на контроллере показывает, что несколько пакетов прошло (TX 14.7 MB / RX 1.62 KB). К сожалению, Pro недоступен. Ни через Lite-коммутатор, ни через контроллер. Подключение кабеля от SFP модуля к стандартному порту восстанавливает связь.
Также пробовал менять SFP+ порт, принудительно договариваться до 1GBPS FDX, отключать STP на обоих устройствах и перезагружать Pro.
Вот скриншот из интерфейса управления портами Pro. Порт 23 – это резервный канал связи, который я использую для установления соединения с Lite.
И от Lite. Не обращайте внимания на статистику интерфейсов, я перепрофилировал эти порты из заброшенного сервера. 
Я официально в тупике. И я уже прочитал здесь и на reddit десятки сообщений о подобных проблемах, но ничего конкретного не нашёл.
Я что-то упускаю или это просто проблема совместимости?
Спасибо.
Модуль определяется, интерфейс поднимается и корректно договаривается до GbE. Индикаторы на Lite 16 PoE показывают активность (мигают). Статистика порта на контроллере показывает, что несколько пакетов прошло (TX 14.7 MB / RX 1.62 KB). К сожалению, Pro недоступен. Ни через Lite-коммутатор, ни через контроллер. Подключение кабеля от SFP модуля к стандартному порту восстанавливает связь.
Также пробовал менять SFP+ порт, принудительно договариваться до 1GBPS FDX, отключать STP на обоих устройствах и перезагружать Pro.
Вот скриншот из интерфейса управления портами Pro. Порт 23 – это резервный канал связи, который я использую для установления соединения с Lite.
И от Lite. Не обращайте внимания на статистику интерфейсов, я перепрофилировал эти порты из заброшенного сервера. 
Я официально в тупике. И я уже прочитал здесь и на reddit десятки сообщений о подобных проблемах, но ничего конкретного не нашёл.
Я что-то упускаю или это просто проблема совместимости?
Спасибо.
