Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
Выразить Express 7 как чистый Wi-Fi AP?, UniFi Network
 
У нас уже есть сеть, и мы хотим постепенно переходить на Unifi. Я купил Express 7 для Wi-Fi и Unifi Console, а также U7 Lite и швейцарский армейский нож для небольшой беспроводной mesh-сети. К сожалению, не получилось настроить Express 7 в качестве точки доступа без создания своей собственной подсети. Я пытался отключить NAT и настроить таблицы маршрутизации для связи между существующим адресным пространством и новым пространством Unifi. Это работало для большинства вещей, однако из-за ограничений нашей существующей настройки невозможно пропустить multicast трафик в сеть Unifi. Я знаю, что Express 7 — это роутер, но раньше у меня были роутеры, которые могли работать в качестве AP. Это жесткое ограничение Express 7, или я просто не нашел нужную опцию? Как альтернатива, сможет ли Cloud Gateway Ultra работать в качестве коммутатора в существующей сети, при этом предоставляя Unifi Console?
 
Окей, это неприятно.

Редакция: Это действительно такой экзотический сценарий использования, или технически сложно создать продукт, который бы выступал в роли AP и без проблем интегрировался бы в существующую сеть, предлагая при этом Unifi Console? Мне бы очень хотелось постепенно переходить на Unifi, но выкорчёвывать всё существующее оборудование – это просто слишком большая просьба.
 
Он запускает UniFi Controller только в режиме полнофункционального роутера. В режиме точки доступа (AP) его необходимо управлять с помощью UniFi Controller, расположенного где-то еще. Он не будет работать в качестве точки доступа, управляемой самостоятельно, в режиме AP.
 
Но могу ли я принять его как точку доступа (AP), если у меня ещё нет Unifi-сети? Express должен быть устройством, которое предоставляет Unifi Console и позволяет создавать mesh-сеть/переключаться между точками доступа с помощью других Unifi AP. Он всё равно предоставит Console, если я приму его как точку доступа?
 
Предполагая, что это как стандартный Express (UX), вам нужно будет настроить его в режиме AP (точка доступа). Некоторые обнаружили, что проще сначала настроить его через Wireless Mesh, а затем уже переключиться на режим AP. Но да, вам точно не нужно входить в него напрямую, вам нужно принять его как точку доступа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)