Каталог Поиск 0 Сравнить 0 Закладки 0 Корзина Войти
Каталог
105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, 75с21, БЦ Бауманский ИТКОЛ
Пн - Пт: с 09-00 до 18-00 Сб: с 10-00 до 18-00 Вс: выходной
Страницы: 1
RSS
Случайные разрывы WiFi-соединения., UniFi Network
 
Всем привет, у меня AC-Lite, около восьми лет, и у меня бывают случайные разрывы соединения с Wi-Fi. У меня установлено Network Application в Docker Container на моем NAS. Все устройства находятся близко к AP и имеют отличную силу сигнала. Вот пример из вчерашнего дня:

x90j отключился от DeathPit-5g. Время подключения: 5ч 35м. Используемые данные: 1.21 МБ (вверх) / 2.31 МБ (вниз). Последнее подключение к: AC-Lite при -73 дБм.
30 марта 2025 г., 12:35

sonoszp отключился от DeathPit-2.4g. Время подключения: 5ч 34м. Используемые данные: 6.22 МБ (вверх) / 381.05 КБ (вниз). Последнее подключение к: AC-Lite при -52 дБм.
30 марта 2025 г., 12:34

harmonyhub отключился от DeathPit-2.4g. Время подключения: 5ч 34м. Используемые данные: 2.22 МБ (вверх) / 563.68 КБ (вниз). Последнее подключение к: AC-Lite при -79 дБм.
30 марта 2025 г., 12:34

P110 отключился от DeathPit-2.4g. Время подключения: 1д 20ч. Используемые данные: 87.45 МБ (вверх) / 49.81 МБ (вниз). Последнее подключение к: AC-Lite при -58 дБм.
30 марта 2025 г., 12:34

athom-smart-plug-v2-ec116d отключился от DeathPit-2.4g. Время подключения: 1д 20ч. Используемые данные: 19.67 МБ (вверх) / 8.11 МБ (вниз). Последнее подключение к: AC-Lite при -56 дБм.
30 марта 2025 г., 12:34

AMC058EA_FE27C6 отключился от DeathPit-2.4g. Время подключения: 1д 20ч. Используемые данные: 95.11 ГБ (вверх) / 35.78 МБ (вниз). Последнее подключение к: AC-Lite при -69 дБм.
30 марта 2025 г., 12:34

Я использовал WiFi Scanner, и канал 11 — самый лучший, но это также происходит на каналах 1 и 6. Может, пора заменить AC-Lite? Как лучше всего найти причину этих разрывов?
TIA
 
Спасибо за ответ. Да, это умные сетевые розетки, и они подключены к Home Assistant (HA). Я заметил много ошибок подключения в логах HA, поэтому начал искать и нашел логи UNA. Помимо ошибок в различных логах, они, кажется, работают нормально. Странно, по крайней мере, мне кажется странным, что они все отключаются одновременно, и при этом они двух разных брендов. Поэтому я подумал о сетевой ошибке или сбое AP. Что думаешь?
 
Это новое, или так долго продолжается? Я бы не назвал "отличной" силу сигнала -79dBm. Однако, провалы в диапазоне -50 не связаны со слабым сигналом. Мне кажется, что клиент намеренно отключается. Судя по названиям устройств, это в основном IoT-девайсы, у которых, как известно, жутко плохой/странный WiFi-софт. Возможно, это просто нормально для них. Наблюдаете ли вы какие-то реальные проблемы с этими клиентами? Если нет, не стоит так сильно париться из-за логов подключений.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)