У меня AP, питаемый по PoE++. Нужно ли вытаскивать инлайн-адаптер PoE++ перед подключением к этому коммутатору? Или протокол PoE достаточно "умный", чтобы не отправлять питание на AP, который уже получает питание? И еще, для моего принтера и NAS: я могу подключить их к портам (которые все PoE++) без проблем, верно? Тот же самый вопрос для всего, что уже получает питание, но я хочу подключить к коммутатору, например, роутер. Спасибо.
